Инвертор с чистой синусоидальной волной!
1) Подходит для квартиры (легкий монтаж)
2) Запустит любые приборы до 3,2 кВт (зависит от емкости батареи!):
- телевизоры, роутеры, тюнеры;
- холодильники, микроволновые печи;
- электроплиты, духовые шкафы;
- посудомоечные и стиральные машины;
- кондиционеры;
- бойлеры;
- фены и плойки;
- насосы и компрессоры;
3) Встроенный контроллер заряда MPPT.
Предназначены для электропитания бытового оборудования, превращая постоянный ток солнечной панели и аккумуляторной батареи в переменный ток распределительной электросети. При одновременной работе от двух источников электроэнергии способны восполнять недостаток электроэнергии от основного источника (например, от солнечной панели) электроэнергией из вспомогательного (например, от городской электросети или от аккумуляторной батареи), обеспечивая стабильность параметров распределительной электросети. Применяется для создания автономной бытовой энергосистемы с солнечными панелями или другим источником альтернативной энергии. Автоматически переключают питание на работу от аккумулятора при отключении городской электросети. При наличии излишек электроэнергии от солнечных панелей передают ее в городскую электросеть по «зеленому» тарифу.
Преимущества применения:
- подключение аккумуляторных батарей для накопления, хранения и последующей отдачи электроэнергии, полученной от внешних источников (городская электросеть, альтернативные источники электроэнергии);
- обеспечение бытовой электросети электроэнергией непосредственно от альтернативных источников с возможностью подпитки от городских электросетей;
- настройка приоритетности использования под ключенных источников электроэнергии – солнечных па нелей, аккумуляторных батарей, городской электросети;
- возможность построения системы, которая минимально зависит от городской электросети;
- поддержание стабильных параметров бытовой электросети независимо от колебаний напряжения в городской электросети;
- автоматическая передача излишков электроэнергии, произведенной альтернативными источниками, в городскую электросеть по «зеленому тарифу»
Особенности конструкции:
- диапазон входного напряжения подключаемых солнечных панелей – 90…450 V d.c.
- максимальная мощность подключаемых солнечных панелей – 3200 W;
- чистая синусоида выходного напряжения для максимальной совместимости потребителей бытовой электросети;
- контроллер MPPT (Maximum Power Point Tracking) – для повышения эффективности заряда аккумуляторов от солнечных панелей;
- интеллектуальная зарядка аккумулятора с функцией выравнивания заряда для обеспечения максимального срока службы аккумулятора;
- Совместимость с литиевыми аккумуляторными батареями;
- возможность работы без подключения к аккумуляторам;
- комплекс встроенных защит (от пониженного и повышенного напряжения, от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева, от перезаряда и полного разряда аккумуляторной батареи) со звуковой сигнализацией для обеспечения максимального срока эксплуатации;
- интеллектуальное управление вентиляторами для снижения шума и защиты от перегрева;
- Функция холодного старта для включения и работы от аккумулятора при отсутствии электроэнергии во входных электросетях;
- ЖК-дисплей с отображением текущих параметров инвертора;
- Сенсорная панель управления
Технические характеристики:
Диапазон рабочих температур: -10...+50 °C
Режим преобразователя:
- Номинальная мощность: 3200 VA/3000 W
- Входное напряжение: 24 V d.c., 125 A
- Выходное напряжение: 230 V d.c., 50 Hz, 13.9 A, 1F
Режим зарядки от электросети:
- Входное напряжение: 220 V a.c., 50 Hz, 20.2 A, 1F
- Выходное напряжение: 27 V d.с.
- Макс. ток зарядки: 60 A a.c
Режим зарядки от солнечной батареи:
- Номинальная мощность: 3000 W
- Номинальное рабочее напряжение: 240 V d.c.
- Макс. напряжение солнечной батареи: 400 V d.c.
- Диапазон напряжений МРРТ: 30...400 V d.c.
- Макс. ток зарядки: 80 A
Габаритные размеры: 390x270x100 (мм)
Масса: 5,4 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 3200 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Количество аналоговых выходов | 1 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 97 % |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 3200 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Высота | 270 мм |
| Вес | 5.4 кг |
- Цена: 1 ₴



